PROPALGINA PLUS 10 SOBRES

PROPALGINA PLUS 10 SOBRES

Reference: 969501

7,03 €
Tax included
SÍNTOMAS DE GRIPE Y RESFRIADOS. FIEBRE, DOLOR, TOS SECA Y SECRECIÓN NASAL

COMPOSICIÓN

  • Paracetamol 500 mg; maleato de clorfenamina 2 mg; hidrocloruro de fenilefrina 7,5 mg; hidrobromuro de dextrometorfano 10 mg y vitamina C 200 mg.

BENEFICIOS

  • Alivia eficazmente los síntomas gripales, catarros y resfriados.
  • Sabor naranja-cola.
969501

Descarga

Ficha técnica 969501

Descarga (307.9k)

Prospecto 969501

Descarga (76.32k)
Agencia española de medicamentos y productos sanitarios

Datos de medicamentos (Ficha Técnica y/o Prospecto) obtenidos de Agencia española de medicamentos y productos sanitarios

Quizás Pueda Interesarle...