ASPIRINA COMPLEX 10 SOBRES

ASPIRINA COMPLEX 10 SOBRES

Reference: 709527

7,03 €
Impuestos incluidos
ALIVIO EFICAZ DE LOS DÍNTOMAS DE GRIPE Y RESFRIADO: DOLOR LEVE O MODERADO, FIEBRE, CONGESTIÓN Y SECRECIÓN NASAL

COMPOSICIÓN

  • Ácido acetilsalicílico 500 mg; fenilefrina 8,21 mg y clorfenamina 1,41 mg.

BENEFICIOS

  • Combina el efecto analgésico y antipirético del ácido acetilsalicílico, que alivia el dolor, la fiebre y el malestar general, con el efecto antihistamínico de la clorfenamina, que previene el estornudo y elimina el lagrimeo; y con el vasoconstrictor fenilefrina, que ayuda a descongestionar los conductos nasales.
709527

Descarga

Ficha técnica 709527

Descarga (261.36k)

Prospecto 709527

Descarga (183.5k)
Agencia española de medicamentos y productos sanitarios

Datos de medicamentos (Ficha Técnica y/o Prospecto) obtenidos de Agencia española de medicamentos y productos sanitarios

Quizás Pueda Interesarle...